Suivez-nous sur  

Plan d'accès

Plan d'accès

Contacter l'Administration

Guichet électronique

Notifiez des problèmes dans l'espace public

Liens utiles

 

Lisez le Wolvendael en ligne

 

 

Déclaration de protection des données
Vous êtes ici : Accueil / L'Administration / Contactez les services communaux

Contactez les services communaux

Merci de toujours mentionner vos COORDONNEES complètes dans votre message.

Cliquez sur l'adresse pour accéder à une carte Google Maps.

Heures d'ouverture des services communaux

Centrale téléphonique : 02/348.65.11

Service - adresse Courriel Téléphone

Action sociale

rue Victor Gambier, 21

social@uccle.brussels

02/348.68.17

Cabinet du Bourgmestre

place Vander Elst, 29

bourgmestre@uccle.brussels

02/348.67.52

Cimetière du Dieweg

Dieweg, 95

cimetiere.dieweg@uccle.brussels 02/374.17.50

Cimetière de Verrewinkel

avenue de la Chênaie, 125

cimetiere.verrewinkel@uccle.brussels 02/348.68.38

Communication Externe

place Vander Elst, 29

communication@uccle.brussels 02/348.67.61

Cultes

rue Auguste Danse, 3

finanalyse@uccle.brussels 02/348.68.44

Culture

avenue Wolvendael, 6

culture@uccle.brussels

02/348.68.31
02/348.68.32

Économie

chée d'Alsemberg, 860

economie@uccle.brussels

02/348.65.51

Éducation

rue Auguste Danse, 25

education@uccle.brussels

02/348.67.97

Environnement

rue Auguste Danse, 27

environnement@uccle.brussels

02/348.68.92

État civil (sauf Population)

place Vander Elst, 29

etatcivil@uccle.brussels

02/348.67.64

État civil - Population

place Vander Elst, 29

population@uccle.brussels 02/348.67.71

Extraits d'actes

place Vander Elst, 29

actes.etatcivil@uccle.brussels 02/348.67.45

Extrascolaire

rue Beeckman, 87

aes@uccle.brussels

 

02/348.66.17

Familles - Crèches - Santé - Egalité des Chances

rue Victor Gambier, 21

familles.creches@uccle.brussels

 

02/348.67.27

Finances

rue Auguste Danse, 3

finances@uccle.brussels

02/348.68.61

Jeunesse

chée d'Alsemberg, 860

jeunesse@uccle.brussels

02/348.65.93

Mobilité

rue Auguste Danse, 25

mobilite@uccle.brussels 02/348.66.44

Personnel

rue Beeckman, 87

personnel@uccle.brussels

02/348.67.58
Prêt de matériel pretdemateriel@uccle.brussels 02/376.30.27

Prévention

rue Victor Gambier, 21

prevention@uccle.brussels 02/348.67.90

Propreté publique

Rue de Stalle, 160

proprete@uccle.brussels

02/376.30.27

Propriétés communales - Régie foncière

rue Beeckman, 89

regie@uccle.brussels 02/348.65.83

Recette

rue Auguste Danse, 3

recette@uccle.brussels

02/348.68.61

Réservation emplacements de stationnement

rue Auguste Danse, 25 (2e étage)

reservationdestationnement@uccle.brussels 02/348.66.85

Secrétariat

place Vander Elst, 29

secretariat@uccle.brussels

02/348.67.42

Service Vert

avenue Paul Stroobant, 41

servicevert@uccle.brussels 02/348.65.47

Sports - Activités parascolaires

chée d'Alsemberg, 860

sport@uccle.brussels

02/348.68.10
02/348.68.12
02/348.68.14

Stationnement - parking

rue Auguste Danse, 3

cartesdestationnement@uccle.brussels 02/852.94.23

Taxes

rue Auguste Danse, 3

finanalyse@uccle.brussels 02/348.68.44

Travaux - Voirie

rue Auguste Danse, 25

travaux@uccle.brussels

02/348.65.52

Troisième âge

rue Victor Gambier, 21

3emeage@uccle.brussels

02/348.65.90

Urbanisme

rue Auguste Danse, 25

info.urbanisme@uccle.brussels

02/348.66.30

Webmaster

place Vander Elst, 29

website@uccle.brussels

02/348.67.82

 

Actions sur le document

Les travaux de voirie en cours

Agenda
&nbsp
« Décembre 2018 »
Décembre
LuMaMeJeVeSaDi
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

 

Carte des ressources durables

Agenda 21

Commerce équitable

Guichet énergie