""

Contacter les services communaux

Numéro général  :   02/605.11.80

Action Sociale

 Rue de Stalle 77
 actionsociale@uccle.brussels
 02/605.12.00
Service Repas - Pension - Handicap :   02/605.12.18

Activités économiques

 Rue de Stalle 77
 economie@uccle.brussels
 02/605.12.20

Affaires Européennes

 Rue de Stalle 77
 affaireseuropeennes@uccle.brussels
 02/605.11.96

Affaires Générales

Ce service n'est pas un pôle de renseignements généraux.

 Rue de Stalle 77
 affairesgenerales@uccle.brussels
 02/605.11.32

Animaux

 Rue de Stalle 77
 bienetreanimal@uccle.brussels
 02/605.13.55

Cabinet du Bourgmestre

 Rue de Stalle 77
 bourgmestre@uccle.brussels
 02/605.11.03

Culture

 Rue de Stalle 77
 culture@uccle.brussels
 02/605.15.30

Education

 Rue de Stalle 77
 education@uccle.brussels
 02/605.22.70

Egalité des Chances et des Genres

 Rue de Stalle 77
 egalitecg@uccle.brussels
 02/605.22.83

Emploi

 Rue de Stalle 77
 emploi@uccle.brussels
 02/605.12.18

Emploi - Service ALE

 Rue de Stalle 77
 aleuccle@misc.irisnet.be
 02/605.12.60

Enfance - Inscription crèches

 Rue de Stalle 77
 inscriptionscreches@uccle.brussels
 02/605.22.93 - 02/605.22.94

Enfance - Parascolaire

 Rue de Stalle 77
 parascolaire@uccle.brussels
 02/605.15.20

Environnement - Général

 Rue de Stalle 77
 environnement@uccle.brussels
 02/605.13.50

Environnement - Développement durable

 Rue de Stalle 77
 developpementdurable@uccle.brussels
 02/605.13.57

Environnement - Guichet Energie

 Rue de Stalle 77
 guichetenergie@uccle.brussels
 02/605.13.56

Environnement - Permis

 Rue de Stalle 77
 permisenvironnement@uccle.brussels
 02/605.13.52

Environnement - Programme d'Action Climat

 Rue de Stalle 77
 climat@uccle.brussels
 02/605.13.58

Etat civil - Décès

 Rue de Stalle 77
 deces@uccle.brussels
 02/605.10.70

Etat civil - Divorce - Reconnaissance - Changement de genre et de prénom

 Rue de Stalle 77
 suppletoire@uccle.brussels
  02/605.10.39

Etat civil - Etranger -
Guichet UE

 Rue de Stalle 77
 etrangers.ue@uccle.brussels
 02/605.10.80

Etat civil - Etranger -
Guichet NON-UE 

 Rue de Stalle 77
 etrangers.non.ue@uccle.brussels
 02/605.10.95 - 02/605.10.87

Etat civil - Extrait de casier judiciaire

 Rue de Stalle 77
 casier.judiciaire@uccle.brussels
 02/605.10.60

Etat civil - Extraits d'actes

 Rue de Stalle 77
 actes.etatcivil@uccle.brussels
 02/605.10.50

Etat civil - Mariage

 Rue de Stalle 77
 mariage@uccle.brussels
 02/605.10.30

Etat civil - Nationalité

 Rue de Stalle 77
 nationalite@uccle.brussels
 02/605.10.30

Etat civil - Naissance

 Rue de Stalle 77
 naissances@uccle.brussels
 02/605.10.42 - 02/605.10.44

Etat civil - Passeport

 Rue de Stalle 77
 passeports@uccle.brussels
 02/605.10.60

Etat civil - Population - Général - Carte identité

 Rue de Stalle 77
 population@uccle.brussels
 02/605.10.10 - 02/605.10.22

Etat civil - Population - Changement d'adresse

 Rue de Stalle 77
 adresse.population@uccle.brussels
 02/605.10.00

Etat civil - Population -
Copie certificats

 Rue de Stalle 77
 certificats.population@uccle.brussels
  02/605.10.00

Etat civil - Population - Permis de conduire

 Rue de Stalle 77
 permisconduire@uccle.brussels
 02/605.10.00

Extrascolaire - Coordination ATL

 Rue de Stalle 77
 aes@uccle.brussels
 02/605.15.00

Handicap et perte d'autonomie

 Rue de Stalle 77
 handicap@uccle.brussels
 02/605.22.82

Horeca

  Rue de Stalle 77
 horeca@uccle.brussels
 02/605.12.24

Jeunesse

 Rue de Stalle 77
Général :  jeunesse@uccle.brussels
Location de salle : salle1180@uccle.brussels
 02/605.15.10

Logement

 Rue de Stalle 77
 logement@uccle.brussels
 02/605.13.60

Mobilité - Général

 Rue de Stalle 77
 mobilite@uccle.brussels
 02/605.16.10

Mobilité - Plan communal de mobilité

 Rue de Stalle 77
 pcm@uccle.brussels
 02/605.16.10

Mobilité - Prime vélo à assistance électrique

 Rue de Stalle 77
 primevae@uccle.brussels
 02/605.16.27

Parking

 Rue de Stalle 77
 cartesdestationnement@uccle.brussels
 02/605.17.00

Personnel

 Rue de Stalle 77
 02/605.19.00

Prêt de matériel

 Rue du Bourdon 100
 pretdemateriel@uccle.brussels
 02/376.30.27

Prévention - Général

  Rue de Stalle 77
 prevention@uccle.brussels
 02/605.12.30

Prévention - Gardiens de la Paix

 Rue de Stalle 77
 gardienspaix@uccle.brussels
 02/605.12.33

Prévention - Conseil et accompagnement scolaire

 Rue de Stalle 77
 scolaire@uccle.brussels
 02/605.12.38 - 02/605.12.39

Prévention - Educateurs de rue

 Rue de Stalle 77
 educateurs@uccle.brussels
  0496/26.95.35 - 0496/26.75.91

Prévention - Médiation sociale

 Rue de Stalle 77
 mediation@uccle.brussels
 02/605.12.40

Prévention - Prévention vol

 Rue de Stalle 77
 preventionvol@uccle.brussels
 02/605.12.37

Propreté

 Rue de Stalle 77
 proprete@uccle.brussels
 02/605.16.60

Propriétés Communales et Régie Foncière

 Rue de Stalle 77
 secretariat.biermann@uccle.brussels
Service technique :  02/605.13.70
Service administratif :  02/605.13.80

Santé et bien-être

 Chaussée d'Alsemberg 883
Général :  centresante@uccle.brussels
Promotion de la santé à l'école :  pse@uccle.brussels
 02/348.68.34

Séniors - Général - G+

 Rue de Stalle 77
 seniors@uccle.brussels
 02/605.15.50

Service Vert

 Avenue Paul Stroobant 41
 servicevert@uccle.brussels
 02/605.16.80

Solidarité Internationale

 Rue de Stalle 77
 solidariteinternationale@uccle.brussels
 02/605.11.96

Sports

 Rue de Stalle 77
 sport@uccle.brussels
 02/605.15.45

Taxes

 Rue de Stalle 77
 taxes@uccle.brussels
 02/605.18.20

Urbanisme

 Rue de Stalle 77
 info.urbanisme@uccle.brussels
Général - Permis :  02/605.13.00
Commission de concertation - Enquête publique :  02/605.13.29
Infractions et plaintes :  02/605.13.00

Voirie et travaux

 Rue de Stalle 77
 voirie@uccle.brussels
 02/605.16.20

Voirie - Stationnement temporaire

 Rue de Stalle 77
 reservationdestationnement@uccle.brussels
 02/605.16.50